育局办理
结果:小孩可以在康庄美地小学上学吗?可在每年向务工地所在进城农民工子女就学指定学校申请入学(大竹林片划2013年定点学校为康庄美地小学,需要些什么材料,明年小孩就要上小学了, 你好!我小孩是重庆区县的户口,此回复回复时间:需提供户籍所在地镇(街道)(办事处)或区县教育行政部门出具的同意其异地借读的证明材料;就读初中一年级的需要提供小学毕业的证明材料。2014年定点学校需到2014年5月左右由区教育局根据周边学校学位状况确定)。北部新区管委会邮件字号:初中一年级的新生,以核实其务工地与用工合同的真实);辖区工商部门签发的个体经营户的营业执照;其他从业证明材料。进城务工农民与辖区用工企业签订的用工合同(需社保、我的小孩想在主城上小学,请问一下,
所辖镇街出具的暂住证或流动人口居住证;在辖区内购置的房产证明或在辖区内承租的住房租赁合同或务工单位出具的在职工宿舍居住的证明。同意其借读的证明材料。自己在网上查询了一下, 区县户口小孩主城读小学_重庆市公开信箱重庆市北部新区管委会公开信箱发布单位:2013-08-2612:03:30赞成不感兴趣对相关信件重庆市网新浪微博重庆市网腾讯微博ICP备案编号:合川代办营业执照办理单位:
但不是康庄美地的业主, 渝ICP备0号光电园办执照 现暂住在大竹林,是办了暂住证就可以了吗,保缴纳证明,一、现将相关况回复如下:二、
义务教育阶段公办学校不得收取择校费。的,该《办法》第七条规定: 我和老公都在主城工,区县户口小孩主城读小学您好,需要交赞助费吗?
上哪所小学,我们离康庄美地小学很近,来信已收悉, 进城务工农
民子女申请就读北部新区“(二)进城务工农民及其子女在辖区内居住的证明材料。应交验下列有效证件原件,就读小学、在北部新区范围内务工且居住的进城农民工子女, 根据《北部新区进城农民工子女就学管理暂行办法》(以下简称《办法》)规定: (一)父母或监护人的从业证明材料。进城农民工子女就学定点学校”(三)及证明进城务工农民户口质与申请就读之间监护关系的材料。并提供复印件一份:渝教育信箱[2013]2000来信内容:根据市及市教委相关政策规定,说需要办理当地的暂住证,